Яндекс.Метрика
  • Политика
  • Челябинская городская Дума

В Челябинской городской думе избраны вице-спикеры

Фото В Челябинской городской думе избраны вице-спикеры

Напомним, что в декабре 2014 года на заседании депутатской фракции «Единой России» народные избранники определились с кандидатами на должности вице-спикеров городского парламента

Сегодня, 20 января, на заседании Думы предложенные кандидатуры были одобрены депутатами. Первым замом спикера Челябинской Гордумы на освобожденной основе избран Сергей Овчинников. На должности заместителей Председателя - Андрей Шмидт и Илья Мительман. Андрей Шмидт будет отвечать за взаимодействие с органами государственной власти, Илья Мительман будет курировать работу с общественностью и предпринимателями.

Глава города (Председатель Челябинской городской Думы) Станислав Мошаров поздравил коллег с назначением, а новые заместители спикера поблагодарили коллег за оказанное доверие.

Кроме того, председателем комитета по Регламенту, депутатской этике и мандату назначен Виталий Рыльских.     

Как ранее сообщало агентство, в этом созыве у главы города (председателя Челябинской городской думы) Станислава Мошарова будет три заместителя: один первый зам и два заместителя. В предыдущем созыве градоначальник мог иметь только двух заместителей.

Из 49 депутатов Гордумы только четыре работают на освобожденной основе, 45 народных избранников совмещают свою основную работу с законотворческой деятельностью.

За зарплату в городском парламенте трудятся Глава (этого требует Устав), его первый заместитель, а также председатели двух комиссий: по экономике, муниципальному имуществу и городской инфраструктуре - Александр Вышегородцев и комиссии по социальной политике - Александр Галкин.

Напомним, выборы нового состава Думы прошли 14 сентября 2014 года. В нынешнем созыве работает 49 депутатов (в прошлом было 37) в семи постоянных комиссиях (шесть - в предыдущем созыве).

Комментарии 0
    Новости по теме Единая Россия