Яндекс.Метрика
  • Политика

В Челябинской области создано региональное отделение Общероссийского народного фронта

Фото В Челябинской области создано региональное отделение Общероссийского народного фронта

С инициативой о создании Общероссийского народного фронта выступил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр Владимир Путин на конференции в Волгограде.

«Общероссийский народный фронт создан не для развертывания боевых действий, а для консолидации здоровых сил на решение важнейших вопросов развития страны и регионов», - рассказал секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия», председатель Заксобрания области Владимир Мякуш. По его словам, это не кратковременная кампания, приуроченная к выборам, а долговременная перспектива.

В Москве создан координационный совет ОНФ, который возглавил Владимир Путин. В состав всероссийского совета вошли 22 общественные организации, в том числе Опора России, Всероссийское общество автомобилистов, Союз ветеранов Афганистана, Союз женщин России, Деловая Россия, ВОО «Ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», Союз пенсионеров России, Федерация профсоюзов, Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, Союз машиностроителей России, Молодая Гвардия, Союз транспортников России, ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств.

Составы региональных координационных советов ОНФ будут формироваться по аналогии с общероссийским. В челябинский совет войдут региональные отделения общественных организаций, вступивших в ОНФ. Кроме того, регионам дано право включать в координационный совет и те общественные организации, которые в их территориях пользуются большим уважением. В Челябинской области это может быть движение «За возрождение Урала». Численность членов координационного комитета не должна превышать 22 человек, а число членов ОНФ не ограничивается.

В региональных отделениях координационного совета руководителей не будет. Все его члены будут на равных входить в совет и подписывать разрабатываемые документы.

Региональные координационные советы ОНФ формируются на базе общественных приемных Владимира Путина, аппарат этих структур и будет заниматься всей организационной работой в ОНФ.

По словам Владимира Мякуша, в понедельник состоится заседание регионального политсовета партии «Единая Россия», на котором планируется обсудить декларацию об образовании «Общероссийского народного фронта». Широкое обсуждение документа пройдет также во всех местных отделениях, на сходах жителей, а также в общественных организациях, вступивших во ОНФ.

«Необходимо получить предложения по различным направлениям жизнедеятельности и сформировать общую программу, с которой мы пойдем на выборы под флагом Общероссийского народного фронта», - призвал Владимир Мякуш.

Координационный совет будет участвовать в праймериз по выдвижению кандидатов на выборах в Государственную Думу. Наравне с партийцами реальные шансы быть выдвинутыми от регионального отделения народного фронта будут иметь и общественники. В списке «Единой России» до 25% кандидатов могут быть беспартийными.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Мякуш