Яндекс.Метрика
  • Политика

Весеннее обострение в челябинском отделении ЛДПР: внутри партии зреет раскол

Фото Весеннее обострение в челябинском отделении ЛДПР: внутри партии зреет раскол

Как сообщил корреспонденту «Урал-пресс-информ» Андрей Ткаченко, выставленная перед входом в офис партии охрана, не пускала внутрь тех, кто отказывался поддерживать кандидатуру Натальи Пыхно на должность первого руководителя партии в области.

 «В офис не пускали тех, кто мог проголосовать против кандидатуры Натальи Пыхно. Права голоса лишили меня и еще семерых-восьмерых руководителей районных отделений партии. Это позор – мне пришлось прорываться в свою же партию сквозь охрану!» – возмущается Ткаченко.

По информации исполняющей обязанности координатора ЧРО ЛДПР Натальи Пыхно, перед входом в офис партии дежурил ОМОН, спецназ и четыре группы быстрого реагирования. Предпринятые меры связаны с обеспечением безопасности на конференции и попыткой не допустить раскола в партии.

По мнению Андрея Ткаченко, главная цель Натальи Пыхно – утвердиться у власти, заручившись поддержкой своего брата Василия Пыхно. «Даме нужна власть. Любой ценой, потому что она, по ее представлениям, открывает доступ к деньгам. Власть нужна ее братцу Василию Пыхно. Он ее заместитель по партии и вчера пообещал «перегрызть горло» любому, кто встанет на пути его сестры», – пишет в личном блоге Андрей Ткаченко.

Напомним, что за последний год в местном отделении партии уже три раза менялся лидер. Вслед за добровольной отставкой бизнесмена Олега Голикова, федеральный совет ЛДПР в октябре минувшего года снял с поста руководителя челябинского отделения Павла Бегебу в связи с недостаточной активностью в работе партии. На его место временно исполняющей обязанности руководителя была назначена перешедшая из «Справедливой России» Наталья Пыхно.

Отметим, что на прошедших 4 марта дополнительных выборах депутатов Законодательного Собрания Челябинской области по Ленинскому избирательному округу № 15 города Магнитогорска Наталья Пыхно проиграла своим конкурентам, набрав меньше всех голосов. Ее брат Василий Пыхно с аналогичным результатом провалился на довыборах по Советскому избирательному округу № 25 в Челябинске.

 «По большому счету, мне все равно, кто будет руководителем, – заявил Андрей Ткаченко. – Хоть кто - лишь бы не Наталья Пыхно. Нам нужен лояльный, грамотный и взвешенный руководитель, знающий партию изнутри. А за Пыхно никто не стоит, она ноль, всего полгода в партии, без опыта и уважения со стороны коллег. Мне просто непонятно, как она собирается руководить партией. На одних морально-волевых качествах далеко не уедешь. Когда руководил Голиков, было понятно, что у него есть поддержка, финансы. Всегда необходимо искать консенсус между деньгами и политикой», – рассуждает Ткаченко.

Список нового состава координационного совета будут утверждать в Москве. Через семь дней этот совет выберет лидера челябинского отделения либерал-демократов. Как считает Андрей Ткаченко, ничто не помешает Наталье Пыхно добиться столь желаемого назначения.

 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко