Яндекс.Метрика
  • Политика

Южноуральский депутат Андрей Ткаченко: При нынешнем состоянии экономики надо переходить на 6-дневную рабочую неделю

Фото Южноуральский депутат Андрей Ткаченко: При нынешнем состоянии экономики надо переходить на 6-дневную рабочую неделю

«Уверен, инициатива по сокращению числа выходных пошла бы нашей экономике на пользу, пишет Ткаченко. -  Давно пора браться за ум и возвращаться к работе. Тем более и ситуация в экономике подходящая. Прежних больших доходов от нефти не видно, а значит, надо поднимать реальный сектор. И делать это надо быстро и без долгих «перекуров», то есть выходных».

В посте либерал-демократ возмущается «модой широко праздновать», которая, по его мнению, не имеет никаких реальных оснований. «Специально подсчитал: при социализме было всего 8 праздничных дней! И как-то хватало всем. Сейчас же разгулялись так, что остановиться не можем!», - отмечает депутат.

По словам Ткаченко, вместо того чтобы сокращать количество выходных дней, Госдума напротив, предлагает их увеличить. «Госдума совсем недавно на полном серьезе обсуждала, а не сделать ли нам 4-дневную рабочую неделю. По нынешнему состоянию экономики впору переходить на шестидневную рабочую неделю и сокращать, как предложили татары, число праздничных выходных дней.

Жаль, наш премьер и правительство этого не понимают», - сокрушается депутат.

Комментарии 0
    Новости по теме Андрей Ткаченко