Яндекс.Метрика
  • Политика

За пост главы Копейска поборются три кандидата

Фото За пост главы Копейска поборются три кандидата

Как уже сообщало агентство, о своем желании занять пост главы Копейского городского округа заявили 15 человек. После проверки документов до участия в конкурсе были допущены 13 человек.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в администрации Копейска, конкурсная комиссия сегодня, 21 ноября, в течение четырёх с половиной часов знакомилась с программами претендентов. Решением комиссии на рассмотрение депутатов будет представлено три кандидатуры: исполняющий обязанности главы Копейска Владимир Бисеров, замначальника Уральского регионального центра МЧС по противопожарной службе Валерий Устинов и начальник управления по физкультуре, спорту и туризму администрации Копейска Кирилл Гарифуллин.

Планируется, что новый глава Копейского городского округа будет избран 5 декабря на сессии Собрания депутатов.

Как уже сообщало агентство, действующий глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин в настоящее время находится под следствием. Он был задержан 25 июля 2016 года в своем рабочем кабинете. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Сначала суд избрал в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу, а 6 сентября смягчил ее на домашний арест.

Вячеслав Истомин от полномочий главы не отказывался, с июля полномочия градоначальника исполняет 56-летний Владимир Бисеров.

Комментарии 0
    Новости по теме Копейск