Яндекс.Метрика

Бастрыкин поручил найти активистов АУЕ, осквернивших место гибели 17-летнего подростка

Глава Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил правоохранительным органам Челябинска провести проверку по факту осквернения места гибели подростка, который был убит ударов ножа в сердце.

После того, как средства массовой информации опубликовали статью о том, что в Челябинске неизвестные сторонники движения АУЕ осквернили место гибели 17-летнего подростка, вставшего на защиту девушки и зарезанного рецидивистом, Александр Бастрыкин дал поручение в кратчайшие сроки организовать проверку по данному факту и поставил ее ход и результаты на контроль в центральном аппарате Следственного комитета. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

Напомним, на месте импровизированного мемориала, где ножом в сердце убили 17-летнего парня, неизвестные уничтожили траурный венок, растоптали цветы и повесили табличку с угрозами. Судя по тексту, который написан на табличке, к произошедшему могут быть причастны представители движения АУЕ - «Арестантский уклад един».

Убийство подростка произошло 22 февраля. Трагедия случилась около трех часов ночи в районе туберкулезного диспансера. Между двумя подростками произошел конфликт из-за девушки. Один из них ударил другого ножом. Удар пришелся точно в сердце.

Также председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил в рамках расследования установить не только все обстоятельства и участников преступления, но и причины и условия ему способствовавшие.

Комментарии 0
    Новости по теме Александр Бастрыкин