Яндекс.Метрика

Бывшая сотрудница милиции попалась на попытки продажи героина

Фото Бывшая сотрудница милиции попалась на попытки продажи героина

Как сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, прокуратура Ленинского района Екатеринбурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшей сотрудницы Сысертского РОВД 24-летней Ольги Курнакиной и гражданина республики Таджикистан 47-летнего Хабиба Холова, совершивших приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере.
По мнению следствия, Курнакина совместно со своим сожителем Холовым приготовили для сбыта более 2 килограммов героина. В связи с этим, они приехали в Екатеринбург и возле одного из кафе намеривались встретиться с возможными приобретателями наркотического вещества.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сбытчики были задержаны правоохранительными органами. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30 части 3 статьи 228-1 УК РФ.
В отношении Холова избрана мера пресечения — заключение под стражу, в отношении Курнакиной — подписка о невыезде. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0