Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Бывший челябинский врач-кровопийца за новые преступления отправлен в психбольницу

Бывший челябинский врач Борис Кондрашин, в юности убивший, расчленивший и выпивший кровьс своего одноклассника, за совершение новых преступлений отправлен на принудительное лечение в стационар психиатрической больницы, где он будет находиться под интенсивным наблюдением.

Сегодня, 29 августа, Ленинский районный суд Челябинска освободил 36-летнего Кондрашина от уголовной ответственности за совершение общественно опасных деяний, предусмотренных частью третьей статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» (два эпизода) и частью второй статьи 228 УК РФ «Хранение наркотических средств» и совершенных им в состоянии невменяемости.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь суда Татьяна Чернова, в соответствии со статьями 97 и 99 и частью второй статьи 101 УК РФ к Борису Кондрашину было решено применить принудительные меры медицинского характера.

Следствие и судом было установлено, что в ноябре 2018 года при трудоустройстве в лечебное учреждение (горбольницу №11) на должность врача-терапевта он предоставил липовый диплом о получении высшего образования. Во время обыска в его квартире было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере. Во время расследования в отношении фигуранта двух уголовных дел была проведена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан страдающим психическим расстройством, сообщили в СУ СКР по Челябинской области.

Как ранее сообщало агентство, Борис Кондрашин был арестован в Челябинске первого февраля этого года. Факт работы по подложным документам вскрылся после того, как на медицинском форуме Кондрашина узнал по фотографии как своего пациента лечивший его врач. В 2000 году, будучи подростком, Борис заманил к себе в квартиру одноклассника, расчленил его и выпил его кровь, а также попробовал на вкус его печень. Потом «вампир» десять лет провел в психиатрической больнице.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск