Челябинца, давшего ложные сведения о проживании в его квартире иностранцев, призовут к административной ответственности
Как сообщает прокуратура Челябинской области, была проведена проверка по факту регистрации иностранцев в так называемых «резиновых квартирах». Установлено, что в одной из квартир района зарегистрированы по месту проживания шесть иностранных граждан, но, как оказалось, они в квартире не проживают. То есть собственником квартиры в миграционную службу были сообщены заведомо ложные сведения.
Прокуратурой района в отношении хозяина помещения возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 19.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях - представление при осуществлении миграционного учета заведомо ложных сведений об иностранном гражданине.
Собственник квартиры должен будет выплатить штраф в размере 12000 рублей.
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Прокуратура выяснит, как неадекват смог проникнуть в школу № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 11:41
-
Прокуратура проверила факт затопления несанкционированной свалки в Бажово09 апреля 2025, 14:56
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
Селяне из Тарутино благодаря прокуратуре получили возможность перемещаться по Чесменскому району25 февраля 2025, 10:00