Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Челябинец полгода держал детей взаперти

Судебные приставы Челябинска нашли двух братьев, которых отец прятал на квартире своей матери. Мальчики не выходили из дома, не посещали детский сад и поликлинику. Дети находились под пристальным надзором бабушки.

После развода супругов суд определил место жительства двух маленьких детей с их матерью. Бывшему мужу такое решение Фемиды не понравилось. Под предлогом общения мужчина летом 2020 года взял их к себе и исчез в неизвестном направлении. Все лето и осень дети не посещали ни детский сад, ни поликлинику.

В октябре 2020 года суд постановил вернуть детей матери. Изначально мужчина шел на контакт с судебными приставами, затем начал чинить препятствия. А вскоре и вовсе сообщил, что детей у него нет. Якобы они находятся на лечении в Краснодарском крае с бабушкой. После этого мужчина исчез. Его пришлось объявить в розыск.

Было установлено, что пределы Челябинской области дети не покидали, искать их нужно на Южном Урале. Судебные приставы по розыску выяснили адрес съемной квартиры, где практически взаперти проживали маленькие братья, при которых неотлучно находиласьих бабушка.

«Было решено осуществить изъятие детей, для чего рано утром сотрудники органа принудительного исполнения подъехали к нужному подъезду и дождались выхода отца детей, который выносил мусор. Его сразу блокировали сотрудники отряда специального назначения, а в это время судебный пристав-исполнитель вместе с мамой детей позвонил в квартиру. Ничего не подозревающая бабушка открыла дверь и вынуждена была подчиниться требованиям пристава», - сообщили в пресс-службе судебных приставов региона.

Сейчас братья находятся вместе со своей мамой.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы