Яндекс.Метрика

Челябинец «сдал» росгвардейцам жителя Таджикистана, который делал «закладки»

В Челябинске сотрудники Росгвардии задержали уроженца республики Таджикистан, у которого при себе находились 29 свертков с наркотическим веществом. В отношении него возбуждено уголовное дело.
К находящимся на маршруте патрулирования бойцам Росгвардии Челябинска обратился мужчина. Он сообщил, что в одном из дворов мужчина делает «закладки» наркотиков.

«Росгвардейцы проверили парня по базам данных и установили, что он является гражданином Республики Таджикистан. В ходе беседы сотрудники вневедомственной охраны заметили торчащий из заднего кармана брюк полиэтиленовый сверток, обмотанный синей изолентой. Росгвардейцы задержали 19-летнего подозреваемого и передали его прибывшей следственно-оперативной группе. Полицейские в присутствии понятых изъяли у задержанного 29 полиэтиленовых свертков с порошкообразным веществом светлого цвета внутри», - сообщил руководитель пресс-службы Росгвардии по Челябинской области Альберт Габбазов.

Проведенная экспертиза части изъятого показала, что веществом является героин.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 30, части четвертой статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Задержанный помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Комментарии 0