Челябинец, зарезавший в трамвае заступника женщины-кондуктора, предстанет перед судом
По данным следствия, в трамвае между двумя нетрезвыми пассажирами и женщиной-кондуктором произошёл конфликт. Кондуктор сделала мужчинам замечание, чтобы они не плевались и не сквернословили. Женщину поддержали двое других пассажиров. Проезжая район конечной остановки трамвая, Зырянов нанёс ножевое ранение в грудь одному пассажиру и несколько ножевых ударов в спину другого. В результате получивший грудное ранение мужчина скончался в трамвае, а второй пассажир находился на лечении в больнице.
Преступление было раскрыто в короткие сроки, благодаря высокой гражданской позиции жительницы областного центра, которая проследовала за убийцей, после того как он выбежал из трамвая.
Следствием собрана достаточная доказательная база, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено в суд, сообщает СУ СК России по Челябинской области.
-
Бывшего мэра Троицка отправили под суд04 марта 2025, 13:09
-
Временно исполняющим полномочия председателя Седьмого кассационного суда в Челябинске стал Борис Горлач23 сентября 2024, 14:30
-
Суд отправил магнитогорских полицейских в следственный изолятор06 сентября 2024, 11:15
-
В Челябинске будут судить экс-директора «Геоцентра»13 августа 2024, 16:28
-
В Челябинске осудят водителя за наезд на пешехода04 июля 2024, 15:27