Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Чтобы добраться до дома, пьяный челябинец угнал авто

Фото Чтобы добраться до дома, пьяный челябинец угнал авто

Полиция Челябинска задержала пьяного угонщика, которому понадобился чужой автомобиль, чтобы после гулянки добраться до дома. Ночевать угонщику пришлось в кабинете у следователя.

В дежурную часть полиции Челябинска обратился местный житель, который сообщил, что ночью не обнаружил своего автомобиля ВАЗ-32102, который он накануне вечером припарковал во дворе своего дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных на территории города Челябинска, стражами порядка был задержан подозреваемый в угоне машины. Им оказался ранее судимый за кражи 22-летний местный житель. парень находился в состоянии алкогольного опьянения. Полицейским он объяснил, что похищать транспорт не собирался - авто ему понадобилось, чтобы заехать в пару мест и добраться до дома. Тратить деньги на такси молодому человеку не хотелось, а пешком передвигаться по городу ему было тяжело.

«По данному факту в отделе полиции «Северо-Западный» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренных частью первой статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Угон». Автомобиль возвращен владельцу», - сообщила сотрудник пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Алина Пирогова.

Мужчине грозит лишения свободы на срок до пяти лет.

Комментарии 0
    Новости по теме автоугонщик