Яндекс.Метрика

Дело челябинца, убившего родителей молотком, направлено в суд

Фото Дело челябинца, убившего родителей молотком, направлено в суд

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в прокуратуре Челябинской области, преступление было совершено летом 2016 года, в квартире по улице Куйбышева (Курчатовский район Челябинска). Между обвиняемым и его отцом вспыхнула ссора на почве личной неприязни. В результате «горячий парень» нанес отцу серию ударов ногами, руками и даже молотком.

Осознавая, что находящаяся в квартире мать является очевидцем убийства и может его «сдать», сын ударил и ее молотком по голове не менее трех раз. Оба родителя скончались от открытых черепно-мозговых травм. После этого преступник поджег шкаф с одеждой и скрылся с места происшествия.

Вследствие совершенного поджога уничтожено и повреждено совместно нажитое имущество супругов стоимостью свыше 31 тысячи рублей. Затраты на восстановительный ремонт составили 90 тыс. рублей.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по двум статьям: «Убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью, с целью скрыть другое преступление» и «Умышленные уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога».

По месту учёбы в колледже обвиняемый в зверском преступлении характеризуется удовлетворительно, увлекается спортом.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура