Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Денег не заплатили: подросток из Озерска бесплатно поработала уборщицей

Фото Денег не заплатили: подросток из Озерска бесплатно поработала уборщицей

В Озерске (Челябинская область) нечистоплотный работодатель не расплатился с подростком, которая летом у него работала уборщицей. Прокуратура встала на защиту прав несовершеннолетней.

Прокуратура Озерска установила, что несовершеннолетняя девушка обратилась в центр занятости по вопросу трудоустройства на летний период времени, где специалистами ей была предложена вакансия «уборщика служебного помещения».

В ходе телефонного разговора представителем работодателя ей было предложено заключить срочный трудовой договор в указанной должности на период с 1 по 30 июня 2018 года, после чего были согласованы трудовые обязанности, размер заработной платы, период осуществления работ, график работы и другие обязательные условия трудового договора.

«Несовершеннолетняя первого июня приступила к выполнению трудовых обязанностей по уборке служебных помещений общежития, что подтверждается записями в журнале работы уборщиков и дворников общежития, представленными в прокуратуру, и выполнила нормы труда. Вместе с тем, трудовой договор и трудовая книжка в установленные законом сроки не были оформлены работодателем. Трудовые отношения были прекращены, однако работодателем расчет не произведен», -- сообщила старший помощник прокурора региона по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

Комментарии 0