Яндекс.Метрика

Детская площадка в Челябинске опасна для жизни

Фото Детская площадка в Челябинске опасна для жизни

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска провела проверку соблюдения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних при эксплуатации детской игровой площадки, расположенной между многоквартирными домами по улице Артиллерийской.

«Установлено, что детская игровая площадка состоит из деревянной беседки и цельного игрового комплекса. При этом несущие столбы деревянной беседки не устойчивы, сиденья и крыша повреждены, торчат гвозди, на переходах игрового комплекса частично отсутствуют ограждения, перила и перекрытия, что может представляет непосредственную угрозу для жизни и здоровья несовершеннолетних», - сообщает прокуратура региона.

Кроме того, на игровом комплексе отсутствует информационная табличка, содержащая правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов для сообщения службы эксплуатации при неисправности и поломке оборудования.

Поскольку оборудование детской игровой площадки не соответствует требованиям действующего законодательства, прокурор района обратился в суд с требованием возложить на управляющую организацию обязанность обеспечить безопасность детского игрового комплекса в соответствии с требованиями действующих национальных стандартов.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура