Директор миасской школы оштрафована за канат, упавший на третьеклассника
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», во время урока физкультуры на голову третьеклассника упал отвалившийся вместе с креплением канат. В больнице мальчику наложили несколько швов. Родители обратились в прокуратуру.
По данному факту надзорное ведомство провело проверку. По результатам проверки прокурор Миасса в отношении директора школы возбудил дело об административном правонарушении.
Мировой судья, рассмотрев дело, признала руководителя образовательной организации виновной. Она оштрафована на 10 тысяч рублей.
Территориальный отдел полиции проводит доследственную проверку по факту травмирования ребенка на уроке физкультуры. Прокуратура контролирует ход проверки.
Комментарии 0
Новости по теме прокуратура
-
Прокуратура наказала «Урал-Сервис-Групп» за падение пенсионерки на пешеходном тротуаре в Магнитогорске14 апреля 2025, 12:39
-
Прокуратура выяснит, как неадекват смог проникнуть в школу № 145 в Новосинеглазово10 апреля 2025, 11:41
-
Прокуратура проверила факт затопления несанкционированной свалки в Бажово09 апреля 2025, 14:56
-
Прокуратура взяла на контроль ситуацию с паводком в Кусинском районе30 марта 2025, 11:39
-
Селяне из Тарутино благодаря прокуратуре получили возможность перемещаться по Чесменскому району25 февраля 2025, 10:00