Яндекс.Метрика

Директор ООО «РемСбытТорг» причинил министерству многомиллионный ущерб

Фото Директор ООО «РемСбытТорг» причинил министерству многомиллионный ущерб

Калининский районный суд города Челябинска вынес обвинительный приговор в отношении Александра Кузнецова 1961-го года рождения. Он осужден по части четвертой статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации за присвоение и растрату имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере.

Несмотря на отрицание вины подсудимым, прокурор доказал в судебном заседании, что Кузнецов, являясь директором ООО «РемСбытТорг», в 2002-м году заключил с министерством строительства и инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области государственный контракт на поставку 13-ти автоцистерн. Получив на расчетный счет в порядке 100 % авансирования около 11-ти миллионов рублей, он распорядился денежными средствами в собственных интересах, не выполнив условия поставки техники.

В ходе рассмотрения уголовного дела в суде Кузнецов компенсировал причиненный министерству ущерб в размере десяти тысяч рублей.

Он приговорен к трем годам лишения свободы со штрафом в размере ста тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция