Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Директора МУП «Городское хозяйство» Миасса отправили под домашний арест

Сегодня, 28 февраля суд Миасса (Челябинская области) избрал меру пресечения в отношении директора МУП «Городское хозяйство» Риммы Щербаковой, обвиняемой по части первой статьи 285 Уголовного кодекса Российской Федерации – «Злоупотребление должностными полномочиями».

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Миасского городского суда Юлия Каримова, Римме Щербаковой назначена мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца, то есть до 26 апреля 2020 года.

Напомним, в отношении директора МУП МГО «Городское хозяйство» Миасса Риммы Щербаковой возбуждено уголовное дело за злоупотребление должностными полномочиями». Это произошло после того, как сотрудники УФСБ по Челябинской области нагрянули с обысками в управление ЖКХ администрации и муниципальное предприятия «Городское хозяйство». Документы изъяты также в ООО «Строительная компания».

По данным следствия, в 2019 году она подписала акт о выполнении строительного надзора по муниципальному контракту о проведении работ по монтажу теплоизоляции на магистральном трубопроводе. При этом, подозреваемой было достоверно известно, что работы по контракту подрядчиком не завершены, строительный контроль и технологический надзор в полном объеме не выполнены. Действиями подозреваемой причинен ущерб муниципальному бюджету на сумму более 1,6 миллиона рублей.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

Комментарии 0
    Новости по теме Миасс