Экс-директор челябинского товарищества «Стрела» обобрал домовладельцев

Фото Экс-директор челябинского товарищества «Стрела» обобрал домовладельцев

Установлено, что в период с января 2009-го года по июнь 2010-го года Хахалов похитил денежные средства товарищества в размере более 360-ти тысяч рублей путем необоснованного начисления себе премий и заработной платы в размерах, не предусмотренных уставом и положением о системе оплаты труда.

Кроме того, в период с февраля 2009-го года по июль 2010-го года обвиняемый заключил с подрядной организацией договоры на выполнение ремонта и благоустройства территории. При этом он потребовал заплатить деньги, обогатившись на 64 тысячи рублей.

Своими преступными действиями Хахалов привел товарищество домовладельцев «Стрела» к кризисному финансовому состоянию, дезорганизации его работы и неплатежеспособности. Его действия были выявлены и пресечены сотрудниками ГУВД по Челябинской области.

Хахалов осужден по части первой статьи 201 (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в организации, в целях извлечения выгод в собственных интересах), статье 204 (коммерческий подкуп) УК РФ. Он приговорен к двум годам шести месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года. Хахалов лишен права занимать руководящие должности и заниматься руководящей деятельностью на срок два года, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура