Яндекс.Метрика

Экс-мэр Чебаркуля останется под домашним арестом

Экс-глава Чебаркуля (Челябинская область) Сергей Ковригин, обвиняемый в получении взятки, останется под домашним арестом. Его адвокату не удалось добиться изменения меры пресечения.

Сегодня, шестого сентября, Челябинский областной суд, рассмотрев в апелляционном порядке материалы досудебного производства, оставил без изменения постановление Чебаркульского городского суда Челябинской области от 21 августа 2019 года в отношении бывшего мэра Сергея Ковригина, который обвиняемся в получении взятки.

«Ковригину продлена мера пресечения в виде домашнего ареста до 23 октября 2019 года. В апелляционной жалобе адвокат обвиняемого настаивал на отмене постановления. Постановление вступило в законную силу», - сообщили в пресс-службе областного суда.

В 2016 году Сергей Ковригин получил взятку в виде услуг неимущественного характера на сумму более 50000 рублей от директора ООО «Чебаркульгорводоканал» Евгения Бородулина за незаконную передачу муниципальных сетей водоснабжения и водоотведения. Он также арестован. Ему также предъявлено обвинение в присвоении порядка одного миллиона рублей.

Взяткой неимущественного характера следователи СКР назвали статьи, которые журналист Любовь Рудометова писала о главе Чебаркуля и администрации города и выкладывала в сети Интернет. Только договор с ней был заключен не в рамках действующего федерального законодательства – по 44-ФЗ «Закону о госзакупках».  А она была трудоустроена в МУП «Теплоком» на должность рядового сотрудника с минимальной заработной платой. Потом она была уволена из данного МУПа и был заключен договор с ООО «ЧПВ». Информационные услуги Рудометова продолжала оказывать и оплату производило ООО «ЧПВ». Плата за данный вид работ составила 52 тысячи рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Ковригин