Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

ФСБ по Челябинской области: Сторона защиты Волошина может оперировать неточными данными

Фото ФСБ по Челябинской области: Сторона защиты Волошина может оперировать неточными данными

Такими словами охарактеризовал начальник Управления ФСБ России по Челябинской области Сергей Старицын заявления адвоката Волошина. Напомним, что интересы подзащитного представляет Олег Петров, по информации которого Владимир Волошин не имел отношения к фирме ООО «МедПрайм», победившей на аукционе по приобретению медоборудования. Задержанный коммерсант является учредителем и руководителем других организаций – ООО «ТСК АртСервис» и ООО «ИнкоМед».

По версии следствия, на счета «МедПрайма» было перечислено 143,2 миллиона рублей из бюджета. Откат в размере 28 миллионов рублей могли присвоить министр здравоохранения области Виталий Тесленко, замглавврача ООО «Санаторий «Кисегач» Иван Сорокун и главврач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев.

«Роль Волошина еще будет тщательно исследована, и по завершении следствия мы расскажем подробности преступной схемы. Каких-либо претензий со стороны адвоката по поводу того, что уголовное дело в отношении Волошина возбуждено незаконно, ни у нас, ни в прокуратуре нет».

По словам Сергея Старицына, сторона защиты Волошина может оперировать неточными данными, что часто случается в практике правоохранительных органов. «К примеру, разговоры о том, что к  Тесленко применяются незаконные формы воздействия, не подтвердились. Мы отдаем себе отчет в том, что следствие и оперативное сопровождение должно вестись в соответствии с законом. Никаких нарушений мы не допускаем», – подчеркнул Старицын.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко