Яндекс.Метрика
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

ФСБ продолжает проверки по программе модернизации здравоохранения

Фото ФСБ продолжает проверки по программе модернизации здравоохранения

Как сообщили агентству в пресс-службе  регионального управления ФСБ России, оперативно-розыскное мероприятие «Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств» проведено в рамках проверки итогов реализации программы модернизации здравоохранения в сфере строительства, реконструкции и ремонта объектов медицинского назначения. На эти направления было выделено более двух миллиардов рублей.

Изъятие было проведено в нескольких служебных кабинетах министерства строительства области. Документация касается третьей областной больницы и городской больницы №6 Челябинска, уточнили в правительстве области.

Оценка материалов, полученных в ходе оперативно-розысных мероприятий, в том числе и упомянутого выше, будет проводиться во взаимодействии с прокуратурой Челябинской области с целью принятия процессуальных решений.

Напомним, 31 октября за хищение бюджетных средств, выделенных в рамках программы модернизации на приобретение медицинского оборудования, были задержаны министр здравоохранения Виталий Тесленко, главный врач четвертой областной больницы Михаил Шуховцев и заместитель главного врача ООО «Санаторий Кисегач» Иван Сорокун. Третьего декабря арестовали директора двух коммерческих фирм, занимающихся продажей и обслуживанием медоборудования, Владимира Волошина.

Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, то есть хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Трое находятся под стражей, Шуховцев – под домашним арестом.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко