Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Главврач троицкой ЦРБ прилетела с отдыха и находится в ИВС

Фото Главврач троицкой ЦРБ прилетела с отдыха и находится в ИВС

Как рассказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» руководитель следственного отдела по Троицку Дмитрий Кривошеев, задержание происходило в аэропорту «Кольцово» Екатеринбурга. Именно туда прилетела Ольга Белова после отдыха в Египте. После задержания ее доставили в Троицк, где поместили в изолятор временного содержания.

По словам собеседника агентства, сейчас нами решается вопрос о предъявлении главврачу обвинения. Также следователи планируют в ближайшее время допросить задержанную.

Напомним, что Ольга Белова подозревается в растрате бюджетных денег. По версии следствия, в 2011 году на проведение работ по ремонту мебели в медицинском учреждении были заключены два контракта с индивидуальным предпринимателей. Сумма договоров составила около 200 тысяч рублей. Деньги между собой поделили главврач и депутат-бизнесмен Николай Мунькин. При этом на деле никакого ремонта мебели не производилось.

В середине января Ольгу Белову объявили в федеральный розыск, поскольку у следствия имелись противоречивые данные по поводу места ее нахождения, а сама женщина не отвечала на телефонные звонки. Однако спустя несколько дней главврач сама позвонила следователям и сообщила, что находится в отпуске за границей.

Комментарии 0
    Новости по теме здравоохранение