Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Исполняющему обязанности главы Еткульского района предъявили обвинение

Фото Исполняющему обязанности главы Еткульского района предъявили обвинение

Исполняющему обязанности главы Еткульского района (Челябинская область) предъявили обвинение. Алексей Константинов обвиняется в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, в 2014 году обвиняемый, превышая должностные полномочия, принял меры по ограничению круга лиц в получении информации о предоставлении муниципального земельного участка в аренду. Затем, данный участок был предоставлен в аренду предпринимателю для строительства на нем базы строительных материалов, что не соответствовало виду разрешенного использования.

«В последствии данный участок был выкуплен по льготной цене, существенно ниже рыночной стоимости, что причинило муниципальному бюджету ущерб в сумме более 2,4 миллиона рублей. Также, в 2015 году обвиняемым была незаконно согласована выдача разрешения на строительство местному жителю на участке, который ранее был предоставлен тому в аренду, для целей, не связанных со строительством. Затем незаконное разрешение было отменено, что повлекло причинение ущерба гражданину в сумме более 3,9 миллиона рублей», - сообщили в СКР по Челябинской области.

Указанные материалы поступили после проверки из органов прокуратуры, оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД Российской Федерации по Челябинской области.

Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Комментарии 0
    Новости по теме коррупция во власти