Яндекс.Метрика

Из-за управляющей компании у пенсионера из Еманжелинска сломались электробытовые приборы

Фото Из-за управляющей компании у пенсионера из Еманжелинска сломались электробытовые приборы

Пенсионеру пришлось обращаться за помощью к надзорным органам. Прокуратура Еманжелинска провела проверку соблюдения федерального законодательства в деятельности ООО «Заря» осуществляющей управление многоквартирными домами в городе.

«Установлено, что в результате ненадлежащего обслуживания управляющей организацией электрооборудования в многоквартирном доме, произошло резкое повышение напряжения в электросети дома, что привело к повреждению электробытовых приборов в квартире заявителя», - сообщили в прокуратуре региона.

Добровольно возмещать причиненный вред ООО «Заря» отказалось. В защиту прав пенсионера прокурор города обратился в суд о взыскании с управляющей компании компенсации материального ущерба и морального вреда.

Решением суда исковые требования прокурора удовлетворены, в пользу заявителя взыскано 7 000 рублей в счет возмещения материального ущерба и 3000 рублей морального вреда. Кроме того, судом с ООО «Заря» взыскан штраф в размере 3500 рублей за нарушение законодательства о защите прав потребителей.

 

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура