Яндекс.Метрика

Магнитогорская прокуратура и УФАС области спорят из-за полуобнаженной женщины

Фото Магнитогорская прокуратура и УФАС области спорят из-за полуобнаженной женщины

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска провела проверку соблюдения законодательства о рекламе, в ходе которой установила, что на рекламном щите (баннере) размещена реклама СПА-салона «Парадокс» в виде изображения лежащей полуобнаженной женщины. Заключением экспертизы, образ, представленный на рекламном баннере, признан непристойным и оскорбительным.

«На основании выявленного нарушения законодательства, прокуратурой района в отношении директора ООО «Парадокс» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе)», - сообщает прокуратура региона.

Однако УФАС по Челябинской области постановил прекратить производство по делу об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Не согласившись с решением УФАС, прокуратура принесла протест на постановление в Правобережный районный суд Магнитогорска.

Суд удовлетворил протест прокурора, отменил постановление УФАС и возвратил дело на новое рассмотрение.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура