Яндекс.Метрика

Магнитогорские таможенники усилили борьбу с контрафактом

Фото Магнитогорские таможенники усилили борьбу с контрафактом

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Магнитогорской таможни Эллина Куликова, при проведении совместных с Управлением внутренних дел Магнитогорска 11 оперативных мероприятий из торгового оборота было изъято тысяча 220 единиц контрафактной продукции - товары народного потребления, обувь, маркированная товарным знаком «Adidas», DVD диски, продукты питания, автомобильные диски.

При проведении таможенного оформления и таможенного контроля сотрудниками приграничных таможенных постов Магнитогорской таможни выявлено пять тысячи 274 единицы контрафактной продукции.

Так, гражданин Казахстана при вывозе товара из России не продекларировал его в установленном порядке и 499 заготовок ключей от автомобильных замков различных модификаций в суде были признаны контрафактными. Правообладатели ОАО «АВТОВАЗ» и «MERSEDES» компания «Шевырев и партнеры» сообщили, что заготовки для изготовления автомобильных ключей в оборот на территории России с их согласия не вводились, в связи с чем не являются лицензионной продукцией. Таким образом, товарные знаки, изображенные на заготовках, используются незаконно, и товар подлежит уничтожению.

Комментарии 0