Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Михаил Поддубный, обвиняемый в убийстве охотинспектора, арестован на два месяца

Фото  Михаил Поддубный, обвиняемый в убийстве охотинспектора, арестован на два месяца

Как уже сообщало агентство, 10 февраля Александр Минин был в упор застрелен браконьером во время рейда в лесном массиве около станции Тумак Карталинского района. Накануне Поддубный был задержан. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство в связи с осуществлением лицом служебной деятельности).

«Свою вину Поддубный признал частично, указывая на то, что выстрел совершил случайно в ходе "перетягивания" ружья, - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева. По словам обвиняемого, потерпевший пытался забрать ружье, висевшее на снегоходе. В момент, когда он выдергивал ружье из рук инспектора произошел выстрел.

Суд избрал Михаилу Поддубному меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца. У обвиняемого 2 несовершеннолетних детей, не работает, не судим.

Сегодня состоятся похороны 59-летнег Александра Минина. У него остались супруга и трое взрослых детей. Церемония прощания пройдет с 10 до 12 часов по адресу: «Угольные копи», ул. Больничная, 2-д (траурный зал). Попрощаться с Александром Мининым придут руководство министерства, все госинспектора. Специально заказаны автобусы, чтобы всех доставить к месту прощания. Похоронят Александра Минина на Карталинском городском кладбище.

Комментарии 0
    Новости по теме браконьеры