Яндекс.Метрика

Муж убитой дочери экс-директора ЧТЗ требует с обвиняемого 20 миллионов рублей

Фото Муж убитой дочери экс-директора ЧТЗ требует с обвиняемого 20 миллионов рублей

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Николая Ефименко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину», «Умышленное уничтожение чужого имущества», «Убийство, совершенное с особой жестокостью, из корыстных побуждений, с целью скрыть другое преступление».

Как уже сообщало агентство, жестокое убийство Екатерины Платоновой произошло 5 декабря 2016 года. Женщину нашли мертвой с множественными колото-резаными ранами в салоне интерьера «Апартамент». С ножевыми ранениями доставили в больницу и продавца Николая Ефименко. Поначалу он рассказал, что преступление совершили двое ворвавшихся в магазин мужчин и его тоже поранили. Как выяснилось, парень сам себя порезал, чтобы избежать уголовной ответственности. Но через день он сознался в убийстве.

«По версии следствия Екатерина Платонова, являясь постоянным покупателем в магазине-салоне «Апартамент», передала работавшему менеджером обвиняемому не менее 100 тысяч рублей за покупку душевой сантехники. Однако Ефименко не внес сведения о данном заказе в электронную программу и не оформил заказ товара у поставщика. Не желая возвращать указанные денежные средства, с целью скрыть совершенное мошенничество, исключив возможность обращения покупателя в правоохранительные органы, обвиняемый решил совершить убийство покупателя», - рассказала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Зная о планируемом визите в магазин Екатерины Платоновой, Николай Ефименко уничтожил находившийся в помещении видеорегистратор. После того, как Платонова пришла в магазин, нанес ей двумя ножами свыше 170 ударов по различным частям тела.

«После этого, в целях сокрытия следов преступления, поджег труп потерпевшей, а затем инсценировал нападение на него и потерпевшую двумя неустановленными лицами, с целью чего нанес себе одним из ножей ряд колото-резаных ранений, не причинивших вред здоровью», - добавила Наталья Мамаева.

Также Николай Ефимнеко совершил 6 аналогичных мошенничеств в отношении иных клиентов салона-магазина «Апартамент», причинив ущерб свыше 220 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела заявлены гражданские иски супругом убитой на сумму 20 миллионов рублей и владельцем магазина на сумму 24 тысячи рублей, для обеспечения которых наложен арест на автомобиль обвиняемого.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу. Процесс над извергом начнется 1 декабря.

Комментарии 0
    Новости по теме суд