Яндекс.Метрика

На Челябинском тракторном заводе сократилось количество хищений акционерной собственности

Фото На Челябинском тракторном заводе сократилось количество хищений акционерной собственности

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Александр Ерошкин, на 48,2 процента уменьшилось число случаев хищения акционерной собственности. На 22,1 процента сократилось количество тракторостроителей, задержанных в нетрезвом состоянии.

В 2002 году охраной завода предотвращено хищений товарно-материальных ценностей на 1 миллион 588 тысяч 925 рублей, в том числе тракторных запасных частей и комплектующих – на 1 миллион 337 тысяч 699 рублей, металла – на 251 тысячу 226 рублей. Особую тревогу вызывают хищения материальных ценностей, транспортируемых по территории головного завода в порядке межцеховой кооперации.

Для пресечения подобных случаев в 2003 году руководством ЧТЗ разработан ряд специальных организационно-технических мероприятий. План мероприятий предусматривает оснащение заводской охраны современными средствами связи и видеоконтроля, укрепление ограждения периметра, в том числе с использованием колючей проволоки «Егоза», установку дополнительных средств сигнализации и освещения.

Комментарии 0