Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Не спасла стальная дверь: челябинка обворовала бывшего работодателя

В Челябинске бывшая продавщица магазина дверей украла 160 тысяч рублей из фирмы, в которой раньше работала. Она знала, где хранятся наличные средства и без особого труда ими завладела.

В полицию Курчатовского района Челябинска обратился заместитель директора компании по продаже межкомнатных и стальных дверей. Мужчина сообщил, что, придя утром на работу, он обнаружил пропажу денег. Сумма ущерба составила 160 тысяч рублей.

Стражи порядка отсмотрели записи с камер видеонаблюдения, установленных в магазине, и вычислили воровку.

«Подозреваемой оказалась ранее не судимая жительница Челябинска, работающая в этом магазине некоторое время назад. Часть украденных денежных средств женщина уже успела потратить, остальная сумма была изъята полицейскими. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по городу Челябинску Любовь Гайнулина.

Как выяснилось, бывшая сотрудница магазина ночью, подобрав ключи к входной двери, пробралась в помещение и забрала всю наличность. Она прекрасно знала, где хранятся деньги. Вот такой получился парадокс. Фирма, продающая горожанам стальные и надежные двери, которые должны защищать от воров, не обеспечила свою безопасность.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет лишения свободы, а хозяину компании, которую она обворовала, стоит задуматься об услугах инкассаторов и сдавать им выручку после закрытия магазина.

Комментарии 0
    Новости по теме УМВД по городу Челябинску