Яндекс.Метрика

Новый год без кокаина

Фото Новый год без кокаина

 

Как показывает практика, в преддверии праздников возрастает активность преступных наркогрупировок по обеспечению «отдыхающих» различными психоактивными веществами. Поэтому наркополицейские Челябинской области в эти периоды усиливают свою деятельность по выявлению и ликвидации лиц и целых цепочек, причастных к незаконному сбыту наркотических средств, тем более в самые длинные новогодние праздники.

 

Репутацию «клубного» наркотика для обеспеченной «элиты» давно получил кокаин, именно этот наркотик наркополицейские вот уже второй год подряд изымают в преддверии Нового года. Впрочем, разрушает личность и здоровье он абсолютно так же, как и его «непородистые» аналоги.

 

Так, накануне 31 декабря челябинские наркополицейские задержали 20-летнюю студентку, пытавшуюся реализовать свой дорогостоящий товар «клубной» молодежи. Как позже выяснилось, девушка еще летом съездила на заработки в Америку по студенческой программе «Работа и путешествие». Оправдать свою поездку она решила,  не утруждаясь.

 

Через границу девушка провезла наркотик внутриполостным способом, затем надежно спрятала его дома до новогодних праздников, зная, что именно в этот период сможет его продать максимально выгодно. Девушка точно знала, что в клубах города без труда найдет достаточно обеспеченных наркоклиентов – увеселительные заведений сегодня, к сожалению, гораздо более доступны, чем реабилитационные центры. У студентки наркополицейские изъяли примерно 700 разовых доз кокаина. Если учесть, что один  грамм кокаина в Челябинской области стоит 8 тысяч рублей, а в новогодние праздники эта цена поднимается и до 10 тысяч рублей, молодая особа за каникулы смогла бы обеспечить себе беззаботное (в материальном плане) проживание до следующей летней поездки заграницу. 

 

Сейчас ведется следствие, устанавливаются лица, причастные к незаконному сбыту кокаина на территории Челябинской области, сообщает пресс-служба УФСКН России по Челябинской области.

Комментарии 0