Яндекс.Метрика

Один из участников нападения на кадетов в Челябинске арестован

Фото Один из участников нападения на кадетов в Челябинске арестован

Его соучастник – парень 1983-го года рождения – отпущен под подписку о невыезде.
Как уже сообщало агентство «Урал-пресс-информ», вчера, седьмого сентября, в восемь утра на телефон «02» поступило сообщение о драке в поселке Шагол (Курчатовский район) возле школы номер 28. Незамедлительно для выяснения обстоятельств произошедшего на место были направлены сотрудники отдела милиции номер семь. Со слов очевидцев было установлено, что в семь часов 45 минут при построении кадетов подошли двое молодых парней и нанесли одному из учащихся 1993-го года рождения один удар в лицо деревянной битой. Подросток с переломом челюсти был госпитализирован в больницу. Молодые люди с места преступления скрылись.
На место происшествия для организации раскрытия преступления выехал лично начальник УВД по городу Челябинску полковник милиции Игорь Иванов и руководство отдела милиции номер семь. Спустя несколько часов участковыми уполномоченными ОМ № 7 данные молодые люди были установлены и задержаны. Ими оказались жители данного микрорайона.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ. Орудие преступления – бита – изъята и приобщена к материалам уголовного дела.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении по связям со СМИ штаба УВД по городу Челябинску, злоумышленники ударили одного из кадетов за то, что кадеты при построении не отдали им честь. По мнению хулиганов, школьники должны были это сделать в знак уважения к ним как к местным жителям.

Комментарии 0