Яндекс.Метрика
  • Происшествия

ООО «НоваИнвест» нарушает закон

Фото ООО «НоваИнвест» нарушает закон

Нарушения выявили инспекторы Управления Россельхознадзора по Челябинской области в ходе выездной плановой проверки ООО «НоваИнвест».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области, в «НоваИвест» отсутствует приказ о назначении ответственного лица, нет плана проведения систематических обследований, не определены сроки и методы их проведения, что затрудняет своевременное выявление таких вредных карантинных организмов, как капровый жук, зерновок рода калособрухус, и определение очагов и границ их популяций.

Это является нарушением федерального законодательства.

По словам старшего государственного инспектора отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки Марины Кауль, по результатам проведенной проверки составлен протокол по статье 10.3 КоАП РФ, должностное лицо привлечено к административной ответственности и оштрафовано. Выдано предписание, по которому до марта нарушитель обязан устранить все замечания, высказанные надзорным органом.

Комментарии 0
    Новости по теме Управление Россельхознадзора по Челябинской области