Яндекс.Метрика

Пассажиры на пять часов позже вылетят из Челябинска в Москву из-за неисправности самолета

В Челябинске из-за неисправности воздушного судна отменен утренний рейс «Аэрофлота» в Москву. Пассажиры вылетят в столицу с задержкой на почти пять часов.

«89 пассажиров рейса "Аэрофлота" SU 1533, которые должны были вылететь в 7:55, улетят рейсом SU 1421 в 12:45», - сообщили в пресс-службе компании.

В Москву пассажиров должен был доставить лайнер СУ-9. Полное название самолета – Sukhoi Superjet 100.  Причина отмены рейса SU 1533 - неисправность воздушного судна, уточнили в пресс-службе.

В аэропорт в ближайшее время должны прибыть техники, которые определят характер неисправности и устранят ее. По данным онлайн-табло, пассажиры смогут отправиться в Москву в 12 часов 45 минут.

Это не первый инцидент с данным типом воздушного судна. В декабре 2019 года в московском аэропорту Шереметьево совершил посадку самолет Sukhoi Superjet с неисправным бортовым оборудованием, летевший в столицу из Челябинска.

В мае 2019 года произошло сразу два инцидента в одну ночь с самолетами Sukhoi Superjet 100. Лайнер, который должен был лететь из Краснодара в Челябинск, сняли с рейса незадолго до вылета. Пассажиры уже находились на борту воздушного судна. Рейс выполняла авиакомпания «Азимут». В эту же ночь самолет, вылетевший из Москвы в Самару, развернулся в районе Владимира и обратно вернулся в Шереметьево.

Комментарии 0
    Новости по теме аэропорт Челябинск