Яндекс.Метрика

По факту взрыва на Карабашмеди начата доследственная проверка. Главы СУ и прокуратуры взяли расследование на личный контроль

Фото По факту взрыва на Карабашмеди начата доследственная проверка. Главы СУ и прокуратуры взяли расследование на личный контроль

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону, первого октября около 11 часов в металлургическом цехе ЗАО «Карабашмедь» произошел взрыв котла охлаждения газопровода. В результате ЧП получили серьезные травмы 10 рабочих предприятия. По предварительным данным, четверо из пострадавших находятся в  крайне тяжелом состоянии.

Руководитель СУ СК РФ области Денис Чернятьев взял на личный контроль ход доследственной проверки. На предприятии работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли следователи-криминалисты аппарата следственного управления..  

В настоящее время проводится осмотр места происшествия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Кроме того, прокурор Челябинской области Александр Кондратьев поручил прокурору г. Карабаша поставить на контроль результаты расследования несчастного случая, произошедшего с рабочими ЗАО «Карабашмедь».

В настоящее время прокуратура Карабаша координирует действия оперативно-следственных служб, находящихся на месте происшествия.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский направил своего заместителя Олега Климова в город Карабаш для координации работы всех ведомств по устранению последствий производственного ЧП и выяснению причин, которые к нему привели. Кроме того, на место ЧП выехали, заместитель министра здравоохранения области и начальник Центра медицины катастроф.

Комментарии 0
    Новости по теме Денис Чернятьев