Яндекс.Метрика

Под колеса автомобилей чаще всего попадают дети и пенсионеры

Фото Под колеса автомобилей чаще всего попадают дети и пенсионеры

По мнению сотрудников ГИБДД, люди этих поколений чаще всего не соблюдают правила перехода проезжей части и пересекают дорогу в любом месте, кроме пешеходного перехода.

Так, в Курчатовском районе Челябинска в первый день нового года погиб 60-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте. Его ровеснице из Магнитогорска в сходной ситуации повезло чуть больше – она только ранена.

11-летний школьник из Правобережного района Магнитогорска попал под машину, когда перебегал дорогу перед близко идущим транспортом. Водитель ВАЗ-21099 не успел затормозить, мальчик ранен.

Неудачно начался новый год и для челябинского пенсионера, жителя Ленинского района 1926 года рождения. Из-за того, что он попытался перейти дорогу на перекрестке улиц Гагарина и Южный Бульвар не по переходу, а как придется, пенсионер попал в больницу.

3 января в такой же ситуации погиб еще один житель Магнитогорска – мужчина, которому на вид около 65 лет. Поскольку ДТП произошло ночью, в 00.35, водитель «Жигулей» (ВАЗ-2108 или ВАЗ-2110), воспользовался темнотой и скрылся.

В Миассе 3 января пенсионерка 1918 года рождения также погибла, попав под колеса «Джипа». Как сообщает пресс-служба ГИБДД Челябинской области, бабушка также переходила проезжую часть в неположенном месте.

4 января не стало исключением: в Златоусте под машину попал ребенок. 10-летний учащийся пятого класса внезапно выбежал на дорогу, водитель ВАЗ-21063 не успел среагировать, школьник ранен.

Комментарии 0