Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Похитителя щенка хаски наказали исправработами

Фото Похитителя щенка хаски наказали исправработами

Как сообщало ранее агентство «Урал-пресс-информ», инцидент произошел 24 февраля. Приятель находился в гостях у хозяев Рады. Взяв питомца на прогулку, гость исчез. С тех пор о его местонахождении, а также о том, где находится Рада, ничего не было известно. Было возбуждено уголовное дело по статье «Кража».

Спустя два месяца щенка удалось найти. Рада находилась в деревне в Курганской области.

Как рассказали корреспонденту агентства в прокуратуре Тракторозаводского района, в судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся, попросил прощение у хозяйки щенка. Потерпевшая простила подсудимого и попросила суд строго его не наказывать. Щенок чувствует себя хорошо, ему предстоит пройти обследование у ветеринара после длительного путешествия.

Государственный обвинитель в прениях, с учетом признания вины подсудимым, наличия, смягчающих обстоятельств, просила назначить суд наказание в виде исправительных работ сроком 6 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде исправительных работ сроком 7 месяцев с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства.

Комментарии 0
    Новости по теме кража собаки