Яндекс.Метрика

Полицейские Челябинской области ликвидировали шесть наркопритонов

Фото Полицейские Челябинской области ликвидировали шесть наркопритонов
ГУ МВД России по Челябинской области

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области и территориальных органов внутренних дел пресекли деятельность шести наркопритонов. Таков результат первого этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Как отмечают в региональном полицейском главке, информация о злачных местах и лицах, предоставляющих свои жилища и иные помещения для употребления наркотиков, поступала в том числе от южноуральцев, обоснованно опасающихся неблагополучного «соседство».

В период с 14-го по 25-е марта полицейские ликвидировали шесть наркопритонов в Челябинске, Магнитогорске, Кыштыме и Верхнеуральском районе. Нарушителями закона стали две женщины, 1987 и 1993 годов рождения, а также четверо мужчин 1974, 1976, 1983 и 1989 годов рождения, которые предоставляли свои помещения для употребления наркотиков, сами являясь наркозависимыми.

В ходе проведения осмотров помещений стражи порядка обнаружили и изъяли приспособления для употребления наркозелья.

По всем выявленным фактам в территориальных органах МВД России Челябинской области возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 232 УК РФ. Максимальное наказание, которое может грозить виновным, - лишение свободы на срок до четырех лет.

Помимо этого, к административной ответственности привлечены и наркопотребители, находившиеся в неблагополучных квартирах. В соответствии со статьей 6.9 КоАП РФ за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ им может грозить административный штраф в размере до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до 15-ти суток.

Комментарии 0
    Новости по теме Наркопритоны