Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Полицейские Карталов остановили пьяного автогонщика, применив оружие

Фото Полицейские Карталов  остановили пьяного автогонщика, применив оружие

В Карталах (Челябинская область) сотрудникам ГИБДД пришлось применить табельное оружие для того, чтобы остановить пьяного гонщика. На угнанной машине он пытался уйти от стражей порядка.

Погоня за нарушителем произошла второго декабря. Сотрудники ДПТ получили ориентировку на угнанный автомобиль, который вскоре попал в поле их зрения. Водитель на требование остановиться отказался. И попытался скрыться.

«Водитель создавал угрозу жизни и здоровью граждан, на высокой скорости выезжал на полосу встречного движения и двигался по центру дороги, грубо нарушая правила дорожного движения, произведено два предупредительных выстрела по колесам транспортного средства. В результате попадания автомобиль потерял управление и остановился», - сообщили в региональном полицейском главке.

Стражами порядка был задержан ранее судимый и не имевший права управления транспортным средством местный житель. Он был пьян. За нарушение ПДД по решению суда водителю назначен административный арест на срок 10 суток. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угон машины.

Фото: пресс-службы УМВД России по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме автоугонщик