Продлено ограничение на движение транспорта по М-5 в Челябинской области
В Челябинской области продлено ограничение движения для большегрузного и пассажирского транспорта на федеральной трассе М-5 «Урал», введенное вечером первого марта в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает УпрДор «Южный Урал».
«Временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузового транспорта на участке автодороги М-5 "Урал" от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль продлено до 14 часов (время местное) второго марта 2023 года», - сообщает УпрДор.
На участках трассы, где сложилась наиболее трудная ситуация, дежурят 23 экипажа ДПС и 47 единиц дорожной техники, отметили в Госавтоинспекции. Водителей просят быть осторожными и по возможности отказаться от дальних поездок.
Водители сообщают о сложной обстановке на дороге в группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск».
«Байтуган - Аша, Сим – Кропачёво. Сплошные пробки. Снег продолжает идти», - пишут пользователи. – Кропачёво. Всё стоит… Сим. Статус поверхности дорожного покрытия: Образование гололедицы и рыхлого снега. Снег. Затруднение в движении…Снег стеной идёт в районе Усть-Катава».
Напомним, движение автотранспорта на участке М-5 1548 км (граница с Республикой Башкортостан) - 1796 км (развязка на г. Чебаркуль) ограничили с 20 часов первого марта.
-
В Челябинской области 10 сентября временно ограничат движение на трассе А-31009 сентября 2026, 15:25
-
Трассу А-310 в Челябинской области временно перекроют 10 сентября из-за ремонта ЛЭП02 сентября 2026, 14:52
-
На Восточном выезде из Уфы в сторону трассы М-5 с 14 августа ограничат движение12 августа 2026, 18:06
-
В Курганской области из-за жары ввели ограничения для большегрузов на федеральных трассах10 августа 2026, 14:06
-
На трассе А‑310 в Челябинской области из‑за жары вновь ограничили проезд большегрузов09 августа 2026, 09:01