Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура нашла нарушения в работе больницы Златоуста, медики которой приехали к ребенку после 327-го звонка

После публикаций в СМИ о том, что жительница Златоуста (Челябинская область) два дня не могла вызвать врача к больному ребенку и ей для этого понадобилась 327 позвонить в детскую поликлинику, прокуратура провела проверку. Выявлены нарушения закона.

Проверка ГБУЗ «Городская детская больница» Златоуста проводилась по поручению прокурора Челябинской области Виталия Лопина.

Напомним, инцидент произошел в Златоусте в начале февраля. Мама трехлетней девочки сообщила, что долго не могла дозвониться до поликлиники и вызвать врача на дом. Ей удалось это только с 327-го раза. Главврач «Городской детской больницы» Златоуста Наталья Ахтарьянова тогда это объяснила, что ни конкретного адреса, ни данных пациента у них нет и скорее всего речь идет о детской поликлинике. Прокурорская проверка показала, что это не так.

«Установлено, что в нарушении федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», положения об организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям, специалистами ГБУЗ «Городская детская больница» нарушены сроки оказания ребенку первичной медико-санитарной помощи», - сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Также в нарушение закона в день посещения врачом ребенок рецептом на получение лекарственных препаратов бесплатно не был обеспечен.

В адрес руководства больницы прокуратурой внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере здравоохранения.

Комментарии 0