Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Коронавирус

Прокуратура проверит, почему жительница Златоуста смогла вызвать врача ребенку только с 327-го раза

По поручению прокурора области Виталия Лопина органами прокуратуры организована проверка информации о вызове врача ребенку в Златоусте (Челябинская область) с 327-го раза.

К ситуации с вызовом детского врача в Златоусте подключилась прокуратура.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц медицинского учреждения и органов управления здравоохранения города в части исполнения законодательства об охране здоровья граждан в Российской Федерации. В случае выявления нарушений закона будет принят весь комплекс мер прокурорского реагирования», - сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Напомним, инцидент произошел в Златоусте в эти выходные. Мама трехлетней девочки сообщила, что долго не могла дозвониться до поликлиники и вызвать врача на дом. Ей удалось это только с 327-го раза.

 «Ни конкретного адреса, ни данных пациента у нас нет, но скорее всего речь в сообщении идет о детской поликлинике по адресу: улица Полетаева, 17», - заявила Главврач «Городской детской больницы» Златоуста Наталья Ахтарьянова.

Кроме того, она добавила, что в субботу, 8 февраля, с восьми до двух там на вызовах работала бригада из двух фельдшеров и врача-педиатра. На приеме адресов находилась ещё одна медсестра. Всего дежурные специалисты отработали 48 вызовов.

10 февраля, в поликлинике к работе по обслуживанию вызовов кроме 11 штатных участковых врачей были привлечены и дополнительные врачи - педиатры. В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются из-за увеличения вызовов и оперативного обслуживания. Всего в понедельник было 240 вызовов по 11 участкам.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура Челябинской области