Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура вскрыла нарушения безопасности в ООО «Четвертый автобусный парк»

Фото Прокуратура вскрыла нарушения безопасности в ООО «Четвертый автобусный парк»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в региональной прокуратуре, обществом не разработаны и не приняты внутренние организационно-распорядительные документы, направленные на реализацию мер по обеспечению транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры. Не разработан план обеспечения транспортной безопасности транспортных средств. Ряд сотрудников общества не ознакомлен с порядком информирования компетентного органа о непосредственных, прямых угрозах и фактах совершения актов незаконного вмешательства в деятельность объектов транспортной инфраструктуры. Не проведено категорирование автотранспортных средств и оценка уязвимости.

«В марте 2016 года УФСБ России по Челябинской области директору предприятия выдано предписание об устранении причин и условий, способствующих реализации угроз безопасности Российской Федерации. Однако, в установленный месячный срок директор должных мер к устранению нарушений не принял, о чем свидетельствует проведенная прокуратурой проверка», - пояснили в ведомстве.

На протяжении длительного времени директором ООО «Четвертый автобусный парк» не принимались надлежащие меры для исполнения указанного закона и обеспечения транспортной безопасности в обществе.

По результатам проверки директору ООО «Четвертый автобусный парк» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого специалист по обеспечению транспортной безопасности привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, директор предприятия оштрафован на 20 тысяч рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Прокуратура Челябинска