Яндекс.Метрика
  • Происшествия

Прокуратура выявила антисанитарию в пекарне Чебаркуля

Фото Прокуратура выявила антисанитарию в пекарне Чебаркуля

Проверка соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в ООО "Гренада" была проведена по обращениям граждан. Отметим, что основным видом деятельности ООО «Гренада» является производство хлеба и хлебобулочных изделий, которые поставляются в детские дошкольные учреждения, школы, лечебные учреждения и торговую сеть города Чебаркуля.

«В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства: холодильная камера, в которой хранятся продукты, находится в антисанитарном состоянии (полки грязные, имеются следы жизнедеятельности грызунов). Потолки, стены и пол производственных цехов также находятся в антисанитарном состоянии. Из моющих средств на предприятии применяется стиральный порошок, «Фейри» и «Белизна», которые запрещены для использования на предприятиях пищевой промышленности для обработки. Кроме того, на предприятии не организован производственный контроль в части проведения лабораторных исследований. Работники, непосредственно осуществляющие изготовление продукции, не прошли медицинскую комиссию, медицинского допуска к производству продуктов питания нет», - сообщила агентству «Урал-пресс-информ» старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По результатам проверки в отношении ООО «Гренада» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 10 до 20 тысяч рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Комментарии 0
    Новости по теме прокуратура