Яндекс.Метрика

Прокурор Челябинской области разберется с шашлыками на дороге

Фото Прокурор Челябинской области разберется с шашлыками на дороге

Как сообщили ИА "Урал-пресс-информ" в пресс-службе заместителя Генпрокурора РФ, киоски, в буквальном смысле слова, сколочены из ящиков и других подручных материалов.
Их владельцы в кустарных условиях изготавливают и реализуются шашлыки и другие продукты питания сомнительного качества.
Кроме того, в середине минувшей недели в Курчатовском районе Челябинска органами правоохраны Челябинской области изобличены двое торговцев, которые занимались систематической реализацией опасной для жизни спиртосодержащей жидкости.
Также за реализацию опасных для здоровья продуктов в Ленинском районе Магнитогорска к одному году лишения свободы осужден Григорьев, занимавшийся продажей фальсифицированного алкоголя.
Подобные случаи выявлены в городах Качканаре и Каменске-Уральском Свердловской области, в Сургуте и Нягани (Ханты-Мансийский автономный округ), в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономный округ), в Курганской области.
В течение минувшей недели в УрФО возбуждено 89 уголовных дел о нарушениях требований безопасности продукции.
С начала текущего года возбуждены 1 тысяча 373 таких дела, в том числе в Свердловской области - 532 дела, в Челябинской - 261, в Курганской - 217, в Ханты-Мансийском округе - 163, в Тюменской области - 129, в Ямало-Ненецком округе - 71.
С учетом наступления летнего сезона и открытия многочисленных временных точек общественного питания особое внимание правоохранительных служб и контролирующих органов должно быть уделено качеству реализуемых в них продуктов питания и напитков, в том числе спиртных.
Работа органов правоохраны Уральского округа по противодействию распространению недоброкачественных товаров, опасных для жизни и здоровья граждан, продолжает оставаться на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Комментарии 0
    Новости по теме Ямало-ненецкий автономный округ