Яндекс.Метрика

Руководство Магнитогорского театра оперы и балета обвиняется в хищении бюджетных средств

Фото Руководство Магнитогорского театра оперы и балета обвиняется в хищении бюджетных средств

Им предъявлено обвинение по восьми эпизодам части  третьей статьи 160 (присвоение имущества, вверенного виновному, совершенное по предварительному сговору группой лиц, с использованием служебного положения), 29-ти эпизодам части первой статьи 292 (служебный подлог) УК РФ.

Следствием установлено, что в период 2009-2010-го годов обвиняемые фиктивно трудоустраивали в театр различных лиц, а также оформляли совмещение обязанностей для части работников. На основании поддельных табелей учета рабочего времени им незаконно начислялась и выплачивалась заработная плата из средств бюджета Магнитогорского городского округа за фактически не выполненную работу.

Причиненный ущерб составил более 270 тысяч рублей.

Преступная деятельность группы была выявлена при проведении проверки контрольно-ревизионным управлением администрации Магнитогорска, по материалам которой возбуждено и расследовано уголовное дело.

Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

После утверждения прокурором обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в суд Ленинского района Магнитогорска, сообщает пресс-центр прокуратуры по Челябинской области.

Комментарии 0
    Новости по теме Магнитогорский театр оперы и балета