Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Силовики не исключают, что в деле министра Тесленко могут появиться новые фигуранты

Фото Силовики не исключают, что в деле министра Тесленко могут появиться новые фигуранты

Об этом сегодня, 18 декабря, сообщил журналистам руководитель Федеральной службы безопасности по региону Сергей Старицын. Он не знает, повлияло ли нахождение под стражей на состояние здоровья Михаила Шуховцева, однако предъявленный набор доказательств совершения преступления стал главной причиной того, что он заключил со следствием соглашение о сотрудничестве.

«Разница между сроком в три года или десять лет серьезная – это для каждого из наших фигурантов является важной составляющей, – пояснил Сергей Старицын. - По Тесленко еще не все ясно – к нему есть много вопросов, на которые мы пока не нашли ответов, но не исключаю, что дополнительные лица, причастные к освоению бюджетных средств, могут появиться».

Пока расследование дела продолжается, силовики обратились в кассационную инстанцию областного суда для того, чтобы имущество фигурантов дела, полученное путем преступных махинаций, было ограничено в использовании.

Напомним, что вечером, 31 октября, в загородном доме сотрудниками областного УФСБ были задержаны министр здравоохранения области Виталий Тесленко и замглавврача ООО «Санаторий «Кисегач» Иван Сорокун, которым Михаил Шуховцевым привез крупную сумму денег. По версии следствия, в конкурсе на поставку оборудования по завышенной цене участвовали две фирмы ООО «ИнкоМед» и ООО «МедПрайм». Бюджетные средства по госконтракту в сумме 143,2 миллиона рублей были перечислены на счета победившей фирмы ООО «МедПрайм». Общая сумма отката оценивается в 28 миллионов рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко