Яндекс.Метрика
  • Происшествия
  • Дело о коррупции при модернизации здравоохранения

Стало известно имя четвертого фигуранта по делу Тесленко. Он арестован

Фото Стало известно имя четвертого фигуранта по делу Тесленко. Он арестован

Именно через эти организации были уведены деньги.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» консультант Ленинского районного суда Челябинска Анна Мкртычян, во вторник, четвертого декабря, суд принял решение об избрании меры пресечения в отношении задержанного Владимира Волошина в виде заключения под стражу на срок два месяца – с третьего декабря 2012 года по третье февраля 2013 года.

Как отметила Анна Мкртычян,  Волошин обвиняется в том, что с лета 2011 года по октябрь 2012 года по предварительному сговору с министром здравоохранения области Виталием Тесленко, главврачом четвертой областной больницы Михаилом Шуховцевым и замглавврача ООО «Санаторий «Кисегач» Иваном Сорокуном и неустановленными лицами завладели денежными средствами на сумму не менее 14 миллионов рублей.

Как ранее сообщало агентство, Тесленко, Сорокун и Шуховцев были арестованы первого ноября. Волошину, как и этим троим фигурантам, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 159 УК РФ, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Комментарии 0
    Новости по теме Виталий Тесленко